Сентябрь 2021

На этой неделе 387
Этот месяц 2770
Прошлый месяц 4238

В 2020 -2021 учебном году в нашей школе открылась шахматная гостиная. Обучающиеся с огромной радостью играют в шахматы.

Повторяя слова мудрецов о том, что шахматы, как и математика, приводят ум в порядок, мы понимаем, что открытие «Шахматной гостиной» позволит развивать свою память, укреплять мышление, развиваться всесторонне, так же положительно повлияет на успеваемость. Поэтому мы такое большое значение придаем нашей «Шахматной гостиной».

В этом учебном году здесь уже прошло множество соревнований. Особенно удался новогодний шахматный турнир, в котором руководитель ОДО, в костюме Деда Мороза раздавал детям сладости.

Шахматы – это игра с тысячелетней историей, которая не теряет своей популярности даже в век расцвета компьютерных технологий. У нее миллионы поклонников по всему миру. Одним из главных достоинств шахмат является развитие интеллектуальных способностей. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно.

Наша гостиная успешно продолжает работать и радовать детей новыми шахматными рекордами!!!