Май 2021

На этой неделе 757
Этот месяц 1607
Прошлый месяц 3656

В проведении акции «Здоровье» были задействованы все классные руководители, администрация школы, Совет старшеклассников, фельдшер, педагоги дополнительного образования. Были совершены рейды в места концентрации молодежи, торговые точки, реализующие табачные изделия и спиртные напитки (всего 2 рейда: 13.03, 14.03.). Комиссия в составе главы с/администрации, зам.директора школы по ВР, председателя женсовета после проверки нарушений не выявила.

Во всех классах были проведены классные часы, основной целью которых было формирование здорового образа жизни, отказ от вредных привычек. «Культура питания. Уход за телом, одеждой. Режим дня. Роль зарядки, гимнастики, бега или любых физических упражнений в жизни человека».(1 класс) «Как необходимо сидеть за столом во время занятий. Культура чтения. Что такое здоровье? (физическое, духовное, психическое). Способы укрепления здоровья».(2 класс)» Гармония тела. Фитотерапия. Культура питания подростка. Система питания. Культура гигиены подростка. Культура одежды, уход за телом.»(3-5 классы) «Подросток и никотин. Подросток и алкоголь. Почему люди употребляют алкоголь и курят?»(6-8 классы). «Человек и наркотики. Как защититься от наркотика?»(9-10 классы).

Перед учащимися с профилактической беседой выступил фельдшер по теме «Из истории алкоголя и наркотика: причины быстрого распространения. Как устоять от соблазна «попробовать»? Четыре ступени, которые ведут в ад (алкоголь и подросток).»

С особым успехом прошли следующие мероприятия: конкурсы рисунков «Я за здоровый образ жизни», «Меню второклассника, здоровое и любимое», «Зеленая аптека» , конкурс плакатов «Я за здоровый образ жизни!», «В здоровом теле – здоровый дух» и др.

Были проведены родительские собрания в родительских чатах., в рамках которых родителям рассказано о гигиене, показаны видеоролики «Об особенностях физического развития младшего подростка», «Особенности физического и психического развития под-ростка 13-16 лет» .

В школе работают ОДО спортивной и оздоровительной направленности. В рамках Дня здоровья 16 марта прошли соревнования по стрельбе, смотр строя и песни между отрядами «Патриот» и «Юный патриот», соревнования по шашкам и шахматам( ученик и родитель).

Проведение таких мероприятий , выполнение программы здоровье, способствует созданию благоприятного психологического климата в школе, взаимоотношений товарищества и партнерства, привитию учащимся потребности в ведении здорового образа жизни, отказа от пагубных привычек.